Новосибирск -1.6 °C

Больница, в которую... хочется вернуться

11.10.2002 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий посетил детскую инфекционную больницу N 3 в Заельцовском районе. Для визита было два повода - в это учреждение скоро переселится из 4-й больницы отделение детей, больных туберкулезом. И здесь же по случаю декады пожилого человека с 1 октября отдыхают и поправляют здоровье 16 ветеранов.

Летом здание больницы отремонтировали, а инфекционное отделение реконструировали так, что вместо прежних 60-ти мест их стало 40, зато появились отдельная столовая и игровая комната. Благодаря этому 3-я больница скоро сможет принять в свои стены 40 ребят, больных туберкулезом, из Ленинского района. И больничные условия, и само место, в лесной зоне, несомненно, лучше. Тем более удобен этот переезд, что по соседству расположен НИИ туберкулеза. Нет здесь проблем и с квалифицированными врачами для детей.

Сейчас решаются рабочие вопросы по переезду отделения в детскую инфекционную больницу N 3. Мэр, со своей стороны, пообещал предоставить для ребятишек недостающую мебель и стиральные машины.

В центре «Эффект», что находится в этом же корпусе, мэр встретился с ветеранами. Пожилым людям здесь обеспечен не только хороший отдых: после обследования специалистами к их услугам - водолечение, иглотерапия, массаж и многое другое. Обследованием и уровнем комфорта в одно- и двухместных палатах ветераны остались довольны. Каждый из них был бы счастлив оказаться здесь еще раз.

Посмотрел мэр также и другие отделения больницы, отметил хорошую оснащенность современной техникой, быстроту и качество проведенного ремонта. Кроме того, Владимир Городецкий пообещал найти деньги для покупки дыхательных аппаратов, которые так нужны пациентам.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: