Новосибирск 11.6 °C

Коммунальный мост не может дотянуться до того света

12.10.2002 00:00:00

Несчастная любовь толкнула Олега на отчаянный шаг

 Новосибирский коммунальный мост через Обь превращается в излюбленное место самоубийц. Вот только довести задуманное до конца им не всегда удается: то ли мост недостаточно высок, то ли вода слишком «мягкая».

В прошлом году на середине «злополучного» моста водитель выскочил из кабины автомобиля (предварительно его остановив) и, перешагнув через парапет, прыгнул в воду. Несмотря на полет с большой высоты, мужчина все же сумел вынырнуть (инстинкт жизни пересилил ненависть к жене, с которой он накануне сильно повздорил), а водолазы спасательной станции городского пляжа на моторной лодке вытащили его из воды и доставили на берег.

В прошлом же году другой горемыка зимой прыгнул и вовсе на лед, сильно повредился, но опять-таки выжил.

Еще был случай на прошлый День города - тоже неудачное самоубийство.

Нынешней осенью на смертельный полет решился молодой человек 21 года. В минувшее воскресенье с твердым намерением свести счеты с жизнью Олег (так зовут незадачливого самоубийцу) дошел до середины моста и бросился в ледяные потоки великой сибирской реки. Таким образом он хотел решить свою проблему - его обманула любимая девушка.

- Когда мы с ней познакомились, - рассказывает свою историю Олег, - между нами сразу возникли самые искренние чувства. Но спустя некоторое время она стала меня избегать, отношения испортились. Я пытался разобраться, но мои вопросы оставались без ответа. Однако мне удалось с ней договориться об очередной встрече. На последние деньги я купил цветы и стал ее ждать - она не пришла. Однако я продолжал ее ждать еще несколько дней, букет превратился в гербарий, а на новый у меня не было денег. Потом она позвонила мне и сказала, что между нами все кончено - у нее есть другой парень.

Олег, по его словам, с детства был свидетелем пьяных выходок отца и скандалов между родителями. Когда ему было шесть лет, мать с отцом развелись, и Олег остался за старшего для своего маленького братика, которому в то время было всего три года. Спустя десять лет мама по контракту уехала «воевать» в Чечню, где работает уже четыре года, а Олег, оформив опекунство, поступил в техникум, который сумел успешно закончить, получив по окончании красный диплом. Брат вырос и ушел в армию - Олег остался один. В это время он и встретил ту самую девушку.

...Прежде чем Олег прыгнул в воду, его снизу заметил рыбак. Он попытался помешать юноше свести счеты с жизнью, кричал, уговаривал одуматься, но его старания были тщетны - парень плюхнулся в воду и ударился о дно. Рыболов и тут не подкачал, умудрился вызвать спасателей, которые тут же приплыли на лодке и вытащили пострадавшего. Отогрели в бане, вызвали сотрудников «Скорой помощи». Те доставили пострадавшего в отделение торакальной хирургии областной больницы.

- Когда наши врачи произвели осмотр, то были поражены,- рассказывает заведующий отделением Юрий Чекенев,- после такого падения не погибнуть уже чудо, но остаться практически без травм - это просто невероятно. Его даже не нужно было госпитализировать: ушиб грудной клетки и копчика. Имеются, конечно, случаи, когда люди выбрасываются и с девятого этажа и остаются живы, но упасть с 30-метровой высоты, «встать и отряхнуться» - это редкая удача.

Действительно удача, вот только Олег так не считает.

- Я жалею, что мне помешали умереть. С моста я, конечно, больше прыгать не буду - слишком страшно. Вообще, я ребенка из детдома хочу усыновить: и он не будет одинок, и я. Ведь самое страшное в жизни - это одиночество, его пережить нельзя.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: