Новосибирск 7.5 °C

В результате переписи сержант милиции потерял форму

12.10.2002 00:00:00

 Второй неприятный инцидент за неделю переписи населения в Новосибирске произошел в минувший четверг - на этот раз в Ленинском районе.

Это случилось в квартире дома N 67/1 по улице Степной. Когда молоденькая переписчица вошла в квартиру вместе с сотрудником милиции, то хозяин дома неожиданно набросился на... милиционера. Все произошло мгновенно. В результате сержанту роты ППС Ленинского РУВД жилец изорвал форменную одежду. Буяна тем не менее укротили и переписали как положено.

В Ленинском РУВД нам рассказали, что данная квартира не стояла на учете в милиции как неблагополучная и социально опасная, несмотря на то, что хозяин квартиры десять лет назад оттрубил приличный срок за грабеж. Судимость его была погашена. Перед началом переписи во время предварительного обхода участка девушка-переписчица почувствовала враждебное отношение к ней среди жильцов этой квартиры, поэтому и обратилась за поддержкой к милиции.

Саму девушку хозяин дома не тронул и был согласен ответить на все необходимые вопросы, но при виде милицейской формы в стельку пьяный жилец перевозбудился и набросился на сержанта. Милиционер особо не пострадал - вчера он вновь вышел на работу. А вопрос, что делать с обидчиком органов правопорядка, сейчас решается в прокуратуре, где возбудят уголовное дело либо по статье «хулиганство», либо «сопротивление представителю власти», а это совсем разные сроки лишения свободы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: