Новосибирск -0.3 °C

Амнезию насильника будут лечить 14 лет

12.10.2002 00:00:00

 Практически завершено (остались мелкие формальности) следствие по делу об изнасиловании 11-летней девочки из Калининского района. Обвинение в этом ужасном преступлении предъявлено... 25-летнему брату потерпевшей.

Это случилось накануне 1 сентября. 25-летний оболтус утром пришел домой, где кроме него проживают его мать и две младшие сестренки. Всю ночь парень провел в ночном клубе и заявился очень нетрезвым. Хозяйка дома к тому времени уже ушла на работу, а две ее дочери мирно спали. Брат разбудил 16-летнюю девушку и неожиданно стал «учить уму-разуму». Дескать, почему мать не слушаешься, ведешь себя плохо. «Воспитание» сестры парень сопровождал пощечинами. Затем пьяный отморозок принялся «воспитывать» младшую 11-летнюю Настю и также избил девочку. Старшая девочка в это время улизнула на кухню. А брат затащил Настю в совмещенный санузел, где, угрожая утопить в ванне, изнасиловал, а затем, удовлетворенный, пошел спать. Настя в слезах убежала к подружке, где у нее подскочила температура до 40 градусов. Родители подруги вызвали «Скорую помощь». Медики оказали ребенку помощь и сообщили о случившемся в милицию. Отморозка разбудил суровый участковый и отвел в отделение... Там преступник написал явку с повинной.

Следователь Калининской прокуратуры Дмитрий Черных сообщил, что сейчас насильник находится в СИЗО. На следующей неделе подонку предъявят официальное обвинение по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Данная статья предусматривает срок лишения свободы до пятнадцати лет. Но в данном случае наказывает государство, а у зэков, как известно, существуют свои законы и порядки, и в этой среде извращенцы и насильники детей особо не приветствуются... В общем, насильника младшей сестры ждет по меньшей мере 14 лет ада.

Следователь прокуратуры Дмитрий Черных, который беседовал по необходимости с обвиняемым не один час, рассказал, что он хоть и признан медэкспертами психически вменяемым, но таковым не кажется. До ареста вел паразитический образ жизни. В его биографии нет ни единого положительного момента, разве что служба в армии в военно-воздушных войсках. Работал сторожем либо охранником. Подолгу нигде не задерживался. Не раз привлекался за алкоголизм. Сам арестованный объясняет свое поведение пьянством, дескать, ничего не помню, но это, как известно, вину только усугубляет.

Любопытный момент - мать преступника и изнасилованной девочки сама написала заявление на сына, в котором попросила «посадить сына подольше и подальше».

Настя же, по словам следователя, сейчас ходит в школу в 4-й класс. На первый взгляд, девочка психологически не пострадала, во всяком случае, по заключению экспертов. Медики утверждают, что ребенок еще очень мал и все плохое из ее головы в силу возраста уже выброшено. Так ли это, покажет время.

(Все имена, кроме имени следователя прокуратуры, по моральным соображениям изменены).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: