Новосибирск 2.9 °C

Республика Сибирь на 59-м месте

15.10.2002 00:00:00

<

 В Италии закончился второй чемпионат Европы в крейсерско-гоночном классе яхт «Beneteau-25» («Бенето»)

В нем впервые принял участие новосибирский экипаж (Игорь Безменов, Дмитрий Полюдов, Галина Коваленко, Инна Кузнецова), который занял 59 место из 74 заявленных яхт. На церемонии закрытия наши ребята были награждены Кубком чемпионата, как достойный дебютант.

Парусные соревнования в классе яхт «Бенето-25» - открытые. В них могут принять участие любые яхтсмены, независимо от спортивной квалификации. Для этого шкиперу нужно иметь удостоверение на право управления яхтой такого класса (по площади парусности), саму яхту можно арендовать на месте за $200 в день, необходимо также оплатить стартовый взнос (на чемпионате Европы он был $200 с яхты).

 11 октября в Новосибирске состоялась встреча членов новосибирского экипажа с журналистами. Игорь Безменов, Галина Коваленко и Инна Кузнецова рассказали о своих впечатлениях от гонок, продемонстрировали итальянский трофей, видеосъемки и фотографии. Главная мысль, которую повторяли все яхтсмены, состоит в том, что европейский парусный мир принял сибиряков в свой круг. В начале соревнований на новосибирцев просто не обращали внимания. После четвертой гонки стали подходить соперники - поздороваться, предложить помощь. В итальянской прессе наших ребят окрестили командой Республики Сибирь.

27 октября наш экипаж начинает выступление в зимнем чемпионате Италии в качестве подготовки к «Кубку Вольво-2003 г.».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: