Новосибирск 1.1 °C

Главный приз - здоровье и успех

15.10.2002 00:00:00

 Департамент по социальной политике мэрии совместно с Новосибирским областным отделением общественной организации «Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики» реализует социальный проект «Скажи НЕТ алкоголю и стань победителем!»

Эта кампания - новый подход к работе с населением по профилактике алкогольной зависимости и пропаганде здорового образа жизни. Цель проекта - привлечь внимание широкой общественности к проблеме пьянства и алкоголизма.

Основная аудитория, на которую нацелена кампания, - молодежь. С учетом этого одна из задач, решаемая в рамках проекта, - создание позитивной мотивации у детей и подростков, которая заставила бы их отказаться от употребления спиртных напитков. Кампания предусматривает предоставление психологической помощи тем молодым людям, которые в ней нуждаются, и организацию различных форм досуга.

Проект рассчитан на год, и за это время будет организован целый ряд мероприятий, которые помогут предупредить алкогольную зависимость среди молодежи. Самая интересная задумка организаторов - это проведение конкурса среди лиц, у которых явно выражена алкогольная зависимость. Главный «приз» конкурса - здоровье и успех в жизни, которого может добиться непьющий человек. Кроме того, у тех, кто смог отказаться от употребления алкоголя, будет возможность отправиться в семейное путешествие и получить множество других ценных призов.

Помимо этого, в программу кампании включены такие мероприятия, как, например, создание групп, где близким и родственникам людей, зависимых от алкоголя, будет оказана психологическая помощь. Все желающие отказаться от вредной привычки смогут встретиться с наркологами и психотерапевтами. Кроме того, планируется провести профилактические мероприятия и в школах города: тематические внеклассные занятия, праздник под названием «День отказа от алкоголя», конкурсы плакатов, сочинений, театральных постановок и др.

Официальное открытие кампании «Скажи НЕТ алкоголю и стань победителем» состоится 15 октября в 16.00 в актовом зале администрации Октябрьского района по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, 33. Контактный тел.: 66-34-88.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: