Новосибирск 8.7 °C

Горячая вода стимулирует желание переписаться

15.10.2002 00:00:00

 В течение первых двух «переписных» дней в Новосибирской области переписано в среднем около 20 процентов населения, некоторые же переписчики выполнили свою работу на 30 и более процентов.

Как отметила заместитель председателя облкомстата и председателя городской комиссии по проведению переписи в Новосибирске Ольга Симонова, перепись в области идет нормально. Жители в большинстве своем благожелательно встречают переписчиков. Звонки, поступающие из районов области, дают основания полагать, что на селе перепись проходит спокойно и закончится, видимо, быстрее, чем в Новосибирске. Организованно проходит она и в воинских частях, в больницах, центрах социальной помощи. Больше граждан, чем можно было предполагать по результатам предварительного обхода, приходят на стационарные пункты. Причем замечено, что в основном это жители многоэтажек.

В комитете по вопросам Всероссийской переписи населения Новосибирского облкомстата отметили, что уровень благоустройства, обеспечение населения теплом, горячей водой тоже влияет на успех переписной кампании. Например, известен один случай, когда жильцы отказались от участия в переписи из-за подобных бытовых неурядиц, - в Октябрьском районе Новосибирска, где за неуплату не подключено тепло.

Качество работы переписчиков не вызывает нареканий. Правда, начали поступать сообщения об утере переписчиками удостоверений - таких уже три случая.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: