Новосибирск 8.6 °C

Ушел в гараж и не вернулся

15.10.2002 00:00:00

 С наступлением холодов в Новосибирскую службу спасения стали поступать сообщения от родственников автовладельцев, ушедших в гараж и не возвратившихся домой.

Так, в пятницу вечером по факту пропажи 52-летнего мужчины сотрудники милиции вызвали экипаж спасателей на территорию ГСК «Зеленая волна», что в Ленинском районе. После того как спасатели вскрыли гаражную дверь, в салоне «Жигулей» 99-й модели был обнаружен труп ее владельца. Смерть мужчины наступила от отравления выхлопными газами. Со слов жены погибшего, он потерялся еще четыре дня назад, когда после поездки на дачу ушел ставить машину в гараж и не вернулся домой.

А в воскресенье рано утром в СПАС позвонила мать 33-летнего мужчины. Она была обеспокоена его шестичасовым отсутствием. И вновь повторилась ситуация с гаражом. Однако в результате оперативных и грамотных действий экипажа спасателей смерть удалось предотвратить. Надев аппараты автономного дыхания, спасатели вскрыли металлические двери, проникли в гараж, заглушили заведенный двигатель БМВ и вытащили на улицу уже потерявшего сознание человека. Произошло это на улице Никитина в ГСК «Вузовец». На машине группы оперативного реагирования Службы спасения мужчина был доставлен в больницу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: