Новосибирск -5.7 °C

Зима на пескобазе началась на неделю раньше

18.10.2002 00:00:00

 Директор департамента транспорта, связи и дорог Владимир Кривушкин, начальник ГУБО Андрей Ксензов и руководители семи муниципальных дорожно-эксплуатационных предприятий побывали на городской пескобазе на Чернышевском спуске, чтобы оценить ее готовность к работе в зимних условиях.

От каждого района здесь выставили также по две пескоразбрасывающие машины, которые продемонстрировали техническую готовность служб. Осмотр показал, что к первому снегу и гололеду техника готова в целом неплохо. Однако, как с сожалением констатировали все присутствующие, техника для содержания дорог, закупленная в 80-90-е годы, практически изношена, и ее надо срочно обновлять. В последнее время пескоразбрасыватели не покупались вовсе. И в этом году средств на них нет, но с 2003 года необходимо закупать хотя бы по одной-две машины всем ДЭУ по очереди.

Готовность самой пескобазы оценена удовлетворительно. Пескосоляной смеси на борьбу с гололедом заготовлено 100 тысяч тонн - это норма. Обычно по зимнему графику пескобаза начинает работать с 15 октября, но в этом году зима здесь началась с 8 октября - из-за раннего гололеда. Штат рабочих полностью укомплектован. В настоящее время принимаются меры для того, чтобы «подтянуть» отставание по выплате дорожникам заработной платы. Как отметил Владимир Кривушкин, мэрия ставит задачу ликвидировать до зимы все долги по оплате труда.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: