Новосибирск 3.5 °C

Теперь проверяют честность переписчиков

19.10.2002 00:00:00

 Подавляющее большинство жителей районов и городов Новосибирской области - 99,5 процента ответило на вопросы переписных анкет.

В новосибирском региональном пресс-центре «Перепись-2002» особо отметили, что перепись населения в регионе завершена успешно. Но, несмотря на это, работа на переписных участках еще продолжается. Сейчас здесь проводятся так называемые контрольные мероприятия. Контролеры-инструкторы вместе с переписчиками обходят участки с выборочной проверкой, чтобы удостовериться, действительно ли переписчик побывал в той или иной квартире, уточняют число жителей. Такой проверке будет подвергнуто каждое десятое домовладение.

До 21 октября будут открыты и стационарные участки, куда еще могут прийти и ответить на вопросы переписных анкет те новосибирцы, кто до сих пор не смог или не успел этого сделать.

О статистических итогах переписи говорить пока рано, отмечает заместитель председателя облкомстата Ольга Симонова. По ее словам, данные со всех счетных и переписных участков, работающих с населением, а также действующих в таких ведомствах, как министерства внутренних дел, юстиции, в социальных учреждениях, еще должны быть слиты воедино.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: