Новосибирск 4 °C

Как джип джипу...

19.10.2002 00:00:00

Избранные места из переписи
«Поджеро» с «Ландкрузером»

 Здоров, братан «Поджеро»! Пишет тебе твой лучший друган «Ландкрузер»! Как там у вас, в Токио и Йокогаме? В натуре, братан, вот уже полгода, как попал я в Новосибирск. Во, время как бежит... Вначале местные пацаны, у которых кликуха «уазики», попробовали на меня накатить. Ну, пришлось забивать стрелку. Братан, ты ж меня, в натуре, знаешь: царапнули мне слегка зад, ну, и местным пацанам пришлось 10 штук «зеленых» отдавать. Самое интересное, что у деда «уазиков» кликуха была «козлик»... Ну а че, все соответствует...

А вооще я тоскую по нашему заводскому полигону: рази ж там пересеченная местность? Да это ж автобан! Настоящий полигон здесь, в Новосибирске... Я, братан, как поеду по улице Сибиряков-Гвардейцев али по Богаткова, так после этого на три дня импотентом становлюсь... Друган, передай на наши заводы, пускай новые модели везут сюда испытывать: которые выдержат тут, выдержат все. Правда, одно непонятно: по местному «Авторадио» сообщили, что в прошлом году на ремонт дорог собрали 2 миллиарда рублей, то есть где-то около 60 миллионов долларов по-нашему. Так вот, во всем мире километр отличной дороги стоит миллион долларов. Я объездил всю Новосибирскую область и не нашел даже ни одного сантиметра нормального асфальта...

А с тормозами тут вооще хана! Ты, если бы поехал по улице Богдана Хмельницкого, с крыши б съехал напрочь!!! Там же светофоров точь-в-точь как самураев недорезанных в XII веке при штурме Йокогамы, а тормозных колодок хватает на неделю... А еще я просто тащусь от русских: даже мой хозяин, крутейший пацан, все лето не мог добиться, чтоб ему домой в восьмикомнатную квартиру дали горячую воду!

 Словом, братан, буду заканчивать: если тебя будут сюда сватать, лучше сломайся, на наших японских свалках тебе будет лучше... Да, в меня тут такой бензин наливают! Знаешь, как плеснули в первый раз, так я чуть было колеса и не отбросил... Клапана сходу застучали, коленвал аж изогнулся, бензонасос кашляет, как туберкулезная гейша. Это ж не бензин, а жидкость для снятия краски пополам с самогоном, растворителем и еще черте знает чем! Я бы этим извращенцам-заправщикам бошки бы пооткручивал. А может, на них нашу «якудзу» наслать? А еще, дорогой «поджерик», тут 14 октября выпал снег и ударил мороз. Знаешь, я подумал, что в Сибири такое случилось в первый раз: что тут началось... Лед на улицах лучше, чем в местном Дворце спорта «Сибирь»! Пассажиры автобусы и троллейбусы толкают, наш автомобильный народ друг на друга рогом прет, то тут, то там такие примочки... А на здешнем Октябрьском мосту попер на меня рогом какой-то хрен по кличке «Запор», как врежет мне в запаску! Ну, я, в натуре, сходу в разборку, да куда там: и справа, и слева мне как поддали! Словом, хозяин в реанимации, я в «Автосервисе»... Так что, «поджерик», пиши, если что, покедова, ежели меня сегодня-завтра не грохнут, как-нибудь отметим второе мое рождение! Обнимаю и крепко жму правое переднее колесо, твой «Ландкрузер».

Перевел с японского Юрий КАРНОВСКИЙ

 Вспомнился анекдот...

2050 год. 6000-й «мерс» подрезает «Запорожец», тормозит, «запор» бьет «мерс». Из «мерса» вылезает сверхновый русский в инфракрасном пиджаке и с мобильным видеофоном. Из «запора» выходит дед и говорит: «Это ж коллекционная модель, ручная сборка! Мужик, ты не представляешь, на какие бабки попал».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: