Новосибирск 5.6 °C

Такая недосягаемая Широнина

19.10.2002 00:00:00

 Сегодня, 19 октября, отмечает юбилей актриса театра «Красный факел», заслуженная артистка России Валентина Широнина.

Одна из ее последних по времени ролей - аристократка Каролина из «Недосягаемой» Сомерсета Моэма. Дама, желающая быть в любви немножко недосягаемой, неизвестной и таинственной. Такой, на наш взгляд, и должна быть каждая женщина и какой, как нам представляется, должна быть на сцене настоящая актриса - никогда до конца не разгаданной, каждый раз неожиданной и новой. Валентина Широнина именно такая. В «Недосягаемой» она утончена и аристократична, в «...Sorry» - надломлена и богемна...

А в день своего юбилея актриса вышла на сцену в характерной роли разбитной «бизнесвуменши» Фроськи в «Бесприданнике» Разумовской, которую она играет с большим чувством юмора и чувством жанра. За роль Фроськи актриса номинирована на «Парадиз» в этом году. Один «Парадиз» в ее послужном списке уже есть, Широнина получила его за лучшую женскую роль в спектакле «...Sorry», который играет в дуэте с Валерием Чумичевым, партнером по сцене и супругом. Спектакль с аншлагами идет в театре уже более десяти лет и с успехом гастролировал в Америке.

Сезон актриса начинает в хорошей форме и хорошем настроении. Незадолго до своего дня рождения она получила новую роль - Свахи в спектакле по мотивам водевилей Чехова «Любовь, любовь, любовь...», который ставит режиссер из Омска Владимир Рубанов.

Поздравляем замечательную актрису и желаем ей хороших ролей, талантливых режиссеров и благодарных зрителей!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: