Новосибирск -0.6 °C

Бывшему финдиректору ВИНАПа сократили срок

19.10.2002 00:00:00

 Адвокаты бывшего финансового директора новосибирского АО «Винап» Сергея Хадарина, осужденного на четыре года за нанесение ущерба своему предприятию, добились, чтобы их подзащитному был сокращен срок наказания на один год. Соответствующую просьбу адвокатов в четверг удовлетворил президиум Новосибирского областного суда.

Адвокаты настаивали на том, что суд Кировского района Новосибирска, который выносил приговор Хадарину, неправильно определил, с какого момента будет исчисляться срок отбытия наказания. Президиум областного суда согласился с доводами защитников, и таким образом бывший топ-менеджер винно-водочного предприятия выйдет на свободу на год раньше. В то же время адвокаты Хадарина заявляют, что они будут добиваться полной отмены приговора и прекращения уголовного дела против их подзащитного.

Напомним, что Сергей Хадарин был задержан летом 2000 года. При обысках сотрудники милиции обнаружили у него несколько граммов кокаина. За незаконное хранение наркотиков он был приговорен к году лишения свободы. Позже Хадарину было предъявлено новое обвинение - в нанесении ущерба своему предприятию путем махинаций с поставками с Украины и из Молдавии сырья для производства шампанского, за что он и был приговорен к четырем годам лишения свободы.

В настоящее время Хадарин, по словам его адвокатов, находится в тюремной больнице Новосибирска, где проходит лечение в связи с травмой позвоночника, которую он получил при прыжке с парашютом еще до своего задержания.

РИА «Новости»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: