Новосибирск 11.9 °C

85 метров под землей привели заключенного обратно в зону

19.10.2002 00:00:00

 В Волгограде задержан преступник, который полтора года назад совершил дерзкий побег из колонии общего режима УФ--91/3 Новосибирска, выкопав под землей туннель длиной 85 метров.

47-летний Евгений Иванович Печенкин, который в 1998 году был осужден к 9,5 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах, совершил побег 31 декабря 2000 года. В течение почти трех месяцев Печенкин незаметно для сотрудников колонии проделывал под землей туннель, через который и выбрался на волю.

Печенкин был задержан спустя несколько дней после показа на телеканале НТВ программы «Внимание, розыск». Сюжет был организован по просьбе сотрудников Новосибирского ГУИН. Как выяснилось, оказавшись на свободе, Евгений Печенкин открыл фирму под чужим именем и занялся коммерцией. Он подозревается в совершении новых актов мошенничества.

По неофициальной информации, побег Печенкин готовил не один, а еще с двумя «товарищами по несчастью», так как выкопать столь длинный туннель одному человеку за столь короткий срок не под силу. Когда подкоп был готов полностью, Печенкин обманул своих «коллег» и убежал в одиночку.

8

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: