Новосибирск 1 °C

01, 02, 03 от 19.10.2002

19.10.2002 00:00:00

 В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на ул. Лениногорской, 55 в частном кирпичном доме горели постельные принадлежности, огнем поврежден шкаф. В одной из комнат обнаружено безжизненное тело хозяина. Предположительно, мужчина 1945 г. р. скончался в результате насильственной смерти. Его руки и шея были привязаны проводом к обогревателю. Предполагаемая причина пожара - поджог. На месте происшествия обнаружено два очага загорания. Первый - на полу у шкафа, второй - на диване с противоположной стороны.

В ЛЕНИНСКОМ районе на ул. Планировочной на СТО ЧП «Кухоров» огнем была повреждена обшивка салона автомобиля «Ниссан-Террано» 1988 г. в. Предполагаемой причиной загорания автомобиля, принадлежащего директору ООО «Виалон», стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

В БАРАБИНСКЕ на ул. Ленина, 47 произошел пожар в частном жилом доме. Огнем поврежден пол, матрац. На кухне под столом обнаружен труп задохнувшегося хозяина дома - мужчины 1956 г. р. Предполагаемая причина пожара - неосторожность погибшего при курении, который, вероятно, находился в нетрезвом состоянии.

В КАЛИНИНСКОМ районе в садовом обществе «Восход» загорелись два дачных домика, расположенных вблизи друг от друга. В одном огнем повреждена веранда. Другая деревянная дача полностью сгорела. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем, скорее всего, лиц без определенного места жительства. Несколько соседних дач были вскрыты.

ПОЗАВЧЕРА в половине одиннадцатого вечера на трассе «Байкал» водитель из Омска на автомашине «ВАЗ-2112» столкнулся с мотороллером «Муравей» под управлением жителя поселка Звероферма Барабинского района (ему 21 год). Кроме водителя, на мотороллере ехали два брата - 21 года и 19 лет. В результате столкновения погибли водитель «Муравья» и старший из братьев, а еще один пассажир мотороллера и женщина-пассажирка «Жигулей» доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Остается добавить, что мотороллер ехал по трассе без габаритных огней.

В 9.05 ПО ТЕЛЕФОНУ директор школы в селе Усть-Чемы Искитимского района узнал о том, что в школе заложено взрывное устройство. Срочно были эвакуированы все ученики, к школе экстренно прибыли специалисты из военкомата, милиции: следователи, сотрудники уголовного розыска, кинологи, сотрудники МЧС. Помещение тщательно обследовали. К счастью, взрывное устройство не обнаружили. Сотрудники милиции установили, что звонил 17-летний ученик 9-го класса этой школы.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: