Новосибирск 11.3 °C

Жидкая кровь потечет в жилах бизнесменов и продавцов барахолки

19.10.2002 00:00:00

 Каждый второй продавец Новосибирской барахолки к сорока годам рискует получить инфаркт.

Такой мрачный прогноз дали кардиологи, изучив условия труда и образ жизни «барахольщиков». В той же группе риска - и перешагнувшие сорокалетний рубеж бизнесмены: частые стрессы способны неожиданно спровоцировать инфаркт у внешне здорового человека.

Изменить ситуацию решили врачи научно-клинического центра онкологии и неврологии «Биотерапия». Они первыми за Уралом применили для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний новый препарат, созданный учеными Института генетики микроорганизмов РАН. Достаточно одной инъекции препарата, чтобы восстановить и заставить «работать» природную систему, которая обеспечивает молниеносное растворение тромбов в кровеносных сосудах, нормальное свертывание крови и постоянное сохранение ее жидкого состояния.

По словам директора центра «Биотерапия» Александра Иванова, новинка прошла длительные клинические испытания и уже применяется за рубежом. Кстати, препарат используется не только для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: с его помощью удается в короткий срок «ставить на ноги» людей, перенесших инфаркт, инсульт, страдающих ишемией, атеросклерозом и прочее.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: