Новосибирск 12.1 °C

Листая старую «Вечерку» от 22.10.2002

22.10.2002 00:00:00

На семичасовой!

 Субботнее утро на паровозоремонтном заводе началось с митинга, который был посвящен радостному событию - переходу на семичасовой рабочий день. В цехах проведены профсоюзные собрания, состоялось заседание заводского комитета - и везде рабочие завода говорили слова благодарности в адрес Коммунистической партии и Советского правительства за великую заботу о тружениках. Они заверяли также, что за семичасовой рабочий день выполнят задание, которое раньше планировалось за восьмичасовую смену. Сегодня работники всех цехов и отделов первый день трудятся по семь часов.

17 октября 1960 г.

Аллеям новым зеленеть!

 Во всех районах Новосибирска начаты осенние зеленые посадки, организованные трестом «Горзеленхоз» и управленнием благоустройства горисполкома. Всего нынешней осенью в городе планируется высадить 15600 саженцев деревьев и 42000 кустарников. Они завозятся из совхоза «Цветы Сибири», Новосибирской зональной плодово-ягодной станции имени Мичурина и экспериментального хозяйства Центрального сибирского ботанического сада. Посадки ведутся в скверах и во дворах, особое внимание уделяется озеленению городских магистралей.

11 октября 1985 г.

Когда потеплеет в квартирах?

 Вчера положение с теплом в городе было критическим. Не умаляя вины Теплосетей в сложившейся ситуации, следует сказать, что значительно усугубляется она дефицитом тепла, поступающего с ТЭЦ-5, не обошлось без накладок на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. В результате даже в тех домах, что подключены к теплоцентралям, не намного теплее, чем в необогреваемых. В центральной диспетчерской, которая все это пусковое время работает на предельном режиме, не успевали анализировать ситуацию: в одном месте включали тепло, в двух других - отключали. Снизились параметры теплоподачи с ТЭЦ-5, «встала» пиковая котельная. Из-за необходимости ремонта отключен большой район, включающий улицы Промышленную, Селезнева, Ипподромскую. Вопрос, почему дотянули до «белых мух», чисто риторический...

17 октября 1991 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: