Новосибирск 6.8 °C

01, 02, 03 от 22.10.2002

22.10.2002 00:00:00

 ИЗ КИРОВСКОГО района в ожоговый центр поступила женщина 1963 года рождения с ожогами на 65% кожи. Состояние тяжелое, госпитализирована в реанимацию. Ожоги получила дома, когда готовила пищу - от электроплиты загорелась одежда.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на улице Менжинского, 39 сгорела крыша частного дома и веранда, огнем повреждены перекрытия в доме. На пожаре получил ожоги на 12% кожи сын хозяйки - подросток 1986 года рождения. В состоянии средней тяжести госпитализирован в ОЦ. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Вплотную к печи стоял диван. Предварительный ущерб от пожара составил 60 тысяч рублей.

В МАСЛЯНИНО на улице Школьная, 25а в частном доме на двух хозяев в одной из комнат обгорел диван и табуретка. Погиб отец хозяйки - мужчина 1935 года рождения. Со слов хозяйки, почувствовав запах дыма в доме, она прошла в соседнюю комнату и обнаружила мертвого отца, у которого обгорели ноги. Она вылила на диван два ведра воды, а затем сообщила о случившемся в пожарную охрану. Причина пожара - неосторожность при курении самого погибшего.

В СЕЛЕ Ксеньевка Убинского района сгорел частный двухквартирный дом. Предполагаемая причина - поджог. По подозрению в его совершении милицией задержана инвалид 3-й группы - хозяйка одной из квартир. Предполагается, что женщина, находясь в нетрезвом состоянии, подожгла дом.

18 НОВОСИБИРЦЕВ за эти дни попытались расстаться с жизнью добровольно. У троих это получилось. Так, в Центральном районе повесился 27-летний наркоман. А с десятого этажа дома по улице Кропоткина спрыгнул 24-летний парень.

НА УЛИЦЕ Левитана врач Дзержинской подстанции Николай Самолетов вернул к жизни 33-летнего наркомана, который перебрал дозу героина. Когда медики скорой помощи прибыли на место вызова, у мужчины наступила клиническая смерть, тем не менее больного спасли и доставили в больницу.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: