Новосибирск 6.5 °C

«Тусовка» теперь с «Золотым бубном»

23.10.2002 00:00:00

 В Ханты-Мансийске завершил свою рабoту VI фестиваль телевизионных программ и фильмов «Золотой бубен». На конкурс были представлены работы сорока телекомпаний из тридцати городов России (210 программ и фильмов). Из Новосибирска только две телекомпании были удостоены наград: телекомпания РТВ и Издательский дом «ПРОФИ». Телекомпания РТВ стала победителем в трех номинациях. Дипломы лауреатов получили программа «Тусовка» (редактор Ольга Морозова) в номинации «Программа для молодежи» и фильм «Четыре персонажа в поисках автора» (режиссер Игорь Холодков) в номинации «Видео-Арт». Победители получили высшую награду фестиваля - статуэтку «Золотая богиня с бубном». Диплом второй степени получила программа Анны Щебетовой «Перпетуум-мобиле» в номинации «Просветительская программа».

 Особо стоит отметить тот факт, что телекомпании РТВ был вручен специальный диплом Национальной ассоциации телерадиовещателей «За высокое профессиональное мастерство». Телекомпания РТВ была названа членами жюри «Телевизионным открытием года». Получение наград на фестивале «Золотой бубен» в очередной раз подтверждает статус РТВ как лучшей производящей телекомпании за Уралом.

Церемония закрытия фестиваля состоялась в Центре искусств для одаренных детей Севера. На церемонии присутствовал губернатор Ханты-Мансийского автономного округа, мэр Ханты-Мансийска и представители НАТ.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: