Новосибирск 11.8 °C

Дело об убийстве депутата откладывается в «долгий ящик»

23.10.2002 00:00:00

 На этой неделе заканчивается срок, отведенный на расследование убийства депутата городского Совета Анатолия Карпунина. Напомним, депутата застрелили 26 августа между пятью и шестью часами утра на территории садового общества «Волна» в Первомайском районе.

Следователь по особо важным делам областной прокуратуры Василий Доморадов заявил вашему корреспонденту, что за два месяца подозреваемых в убийстве Анатолия Карпунина не найдено и дело будет приостановлено по статье «за неустановлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого». Василий Егорович добавил, что, несмотря на огромную проделанную работу сотрудниками правоохранительных органов, положительного результата добиться не удалось. Но это не означает, что убийство депутата останется нераскрытым, просто необходимы новые данные, а их пока нет.

Напомним, Анатолия Карпунина убили на даче, принадлежащей родителям депутата. Поджидавший на соседнем участке киллер расстрелял депутата с пяти метров. Анатолий Карпунин скончался мгновенно от множества огнестрельных ранений. Выстрелы услышали родственники погибшего, которые и вызвали оперативные службы. На месте преступления в то утро побывало руководство ГУВД и прокуратуры области. Операция «Перехват», как водится в таких случаях, результатов не принесла.

Стрельба велась из автоматического оружия. На месте происшествия были обнаружены гильзы от патронов калибра 5.45. По всей видимости, убийца воспользовался автоматом Калашникова.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: