Новосибирск 4.7 °C

Кировские власти отобрали у местных пешеходов десять метров аллеи

24.10.2002 00:00:00

Когда на аллее - автомобиль, место прохожего - на дороге? Фото Михаила ПЕРМИНА

 Не так давно в Кировском районе появилась новая автостоянка - у кинотеатра «Рассвет».

Появление новых автостоянок никогда еще не радовало жителей. Но у этой - своя история. Она появилась у кинотеатра взамен той, которую закрыли у стадиона «Фламинго». И местные власти поступили вполне разумно: нечего травить выхлопными газами футболистов, легкоатлетов, спортсменов-любителей и просто болельщиков. Но неудовольствие граждан теперь вызывает совсем другое.

- Непонятно, как утверждалось в райадминистрации место расположения автостоянки, если не учтено самое главное - где к ней проезд? - высказывает свое мнение одна из кировских жительниц Галина Константиновна Сидоренко. - А проехать к ней можно только так: по проезжей части, а потом десять метров по аллейке, на которой издавно гуляли мы, местные жители.

Эта аллейка тоже имеет свою историю. Она - единственная зеленая зона в этой части Затулинского жилмассива. Место прогулок мам с детишками, стариков. Имеет она и еще одно социальное предназначение - именно по ней те же мамы с детишками и старики добираются до двух поликлиник - детской и взрослой. Добираются они, конечно, и сейчас, но с опаской не оказаться под колесами автомобилей, следующих по аллее с проезжей части Зорге на автостоянку и обратно.

Впрочем, есть еще одно мнение жителя этого района Владимира Федоровича Панова.

- Все сделано «спецом». Скоро на этом месте появятся сотрудники ГИБДД и будут сдирать штрафы с водителей. Ведь ездить по аллее - это же нарушение, как я понимаю?


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: