Новосибирск -0.6 °C

Володя Антоненко пошел в школу

24.10.2002 00:00:00

 Ученик 1«б» класса школы N 41 Володя Антоненко, который три дня и две ночи блуждал по холодному сузунскому лесу, полностью выздоровел и снова пошел в школу.

Отец маленького героя Сергей Владимирович сообщил нам, что ребенок, который, напомним, заблудился в конце сентября в лесу, переболел обычной простудой. Поначалу врачи предполагали, что Володя подхватил в лесу пневмонию, но рентгеновский снимок показал, что опасения медиков напрасны.

- Мы попросили руководство школы, - говорит Сергей Владимирович, - не заострять внимания на нашем ребенке, а то еще заразится «звездной» болезнью. Тем не менее Вова в классе сейчас пользуется непререкаемым авторитетом и рассказывает одноклассникам о своих приключениях. Те, правда, не всегда и не всему верят.

Напомним, Володя Антоненко заблудился в лесу Сузунского района, когда приехал вместе с родителями за грибами. Мальчика искали три дня и две ночи. В поисках участвовали милиционеры, сотрудники МЧС и население сел Шипуново и Заковряжино. Для поисков из Новосибирска были отправлены вертолет и кинолог с овчаркой по кличке Сэм.

Почти трое суток, проведенных в дремучем лесу, ребенок практически ничего не ел и не пил. Спал на земле, набросав сломанные ветки. Примерно в шесть часов вечера он вышел к пастухам, которые на лошадях пасли скот. Мужики из села Заковряжино знали о пропавшем в лесу ребенке и, увидев Володю, обрадовались чуть ли не больше его. В тот же вечер семья Антоненко на своей «Волге» выехала из негостеприимного сузунского леса в родной Новосибирск.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: