Новосибирск 9 °C

Прикрываясь милицейской формой

24.10.2002 00:00:00

 Вполне возможно, что в городе появилась банда, которая целенаправленно выслеживает торговцев с барахолки и грабит их. Преступления совершаются крайне дерзко, а злоумышленники представляются сотрудниками милиции.

Так было в минувший вторник среди бела дня. К гражданину Китая подошли двое в серой камуфлированной форме с оружием и предложили проехать с ними в паспортный стол для проверки документов. Необходимо добавить, что китаец уже год торгует на одном из вещевых рынков города обувью, и его бизнес вполне процветает. Житель Поднебесной согласился проехать с «милиционерами», уверенный в своих правах и законности пребывания в нашем городе. Китайца завезли на территорию металлических гаражей, демонстративно выбросили вежливо протянутый паспорт и под угрозой оружия забрали 40 тысяч рублей. Бить не стали - китаец попался вполне послушный.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов отчаянно разыскивают «синюю машину» - одна из немногих подсказок ограбленного китайца. Операция «Перехват» положительных результатов пока не принесла. По поводу других преступлений банды в милиции пока распространяться не стали.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: