Новосибирск 8.8 °C

Особые меры

25.10.2002 00:00:00

 В связи с массовым захватом заложников в Москве дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности граждан принимаются в Новосибирске.

В соответствии с постановлением правительства N 1040 от 15.09.99 «О мерах по противодействию терроризму» и в связи с массовым захватом заложников в Москве, исполняющий обязанности главы администрации области Виктор Косоуров потребовал от глав администраций городов и районов области, а также мэрии Новосибирска совместно с правоохранительными органами, принять дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности граждан.

Под особый контроль местных властей поручено взять проведение праздников День урожая и День согласия и примирения, а также иных зрелищных и спортивных мероприятий, подразумевающих массовое присутствие людей.

Кроме того, при содействии правоохранительных органов, на всей территории области должна быть усилена охрана объектов жилого сектора, а также объектов жизнеобеспечения, соцкультбыта, промышленности и транспорта.

При этом особое внимание при проведении массовых проверок должно уделяться предприятиям энергетики, атомного комплекса и другим, использующим в своем производстве радиационные и взрывоопасные вещества.

Для проведения профилактической и разъяснительной работы по месту жительства граждан, а также для охраны жилых домов и подъездов планируется привлечь представителей общественности, а также сотрудников частных охранных предприятий и служб безопасности.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности населения, Виктор Косоуров поручил провести в районах и городах областного подчинения, а также в Новосибирске внеочередные заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, а для организации оперативного реагирования в случае экстренных ситуаций в районных и городских администрациях организовать круглосуточные дежурства.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: