Новосибирск 6.3 °C

Хитрый тайник не помог наркоману

25.10.2002 00:00:00

 Осенью все чаще патрульные наряды транспортной милиции, помимо обеспечения безопасности проезда в электричках, выявляют и задерживают тех, кто связан с наркоманией и наркобизнесом.

Недавно начальник отделения охраны общественного порядка ЛОВД на станции Инская Надежда Маркина и милиционер Владимир Титенберг сопровождали последнюю электричку Черепаново-Новосибирск. Один из пассажиров выглядел неважно - бледный, лоб в испарине, следы уколов на руках. В пачке с сигаретами он вез медицинскую иголку. На досмотре в дежурной части оказалось, что четыре грамма опия он прикрутил скотчем к половому члену. Оперативники выяснили, что задержанный два раза судим - за кражу и наркотики. И третьей судимости ему не избежать.

В другом случае милиционеры ППС ЛПМ на станции Тогучин сопровождали электропоезд из Новосибирска и на перегоне Восточная-Буготак заметили подозрительного пассажира. Тот вез с собой мешок с марихуаной, какую насобирал в окрестностях. Помимо 2,5 килограммов запретной травы, он имел еще и гашиш. Для дальнейшего разбирательства сборщик конопли передан в УР. Осенью наступает настоящая «страда» для наркоманов, которые выезжают за город собирать засохшие листья и верхушечные части конопли. Поэтому на обратном пути в электропоездах их задерживают и оперативники ОБНОНа, и бойцы транспортного ОМОНа, и наряды ППС. Только в сентябре постовые линейной милиции Владимир Титенберг и Виталий Горячкин задержали шестерых таких перевозчиков «зелья».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: