Новосибирск 0.6 °C

01, 02, 03 от 25.10.2002

25.10.2002 00:00:00

 В ПОСЕЛКЕ Прогресс Новосибирского района в одной из комнат частного жилого дома полностью сгорел диван и образовался прогар в полу. В дыму задохнулся хозяин дома, пенсионер 1919 года рождения. Он был парализован, и поэтому не смог сам эвакуироваться. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Рядом с диваном была оставлена включенная электроплитка.

В КИРОВСКОМ районе на улице Ватутина около дома N 33 ночью загорелся автомобиль джип «Гранд-Чероки» 1993 года выпуска. Огнем повреждены краска на капоте и передних крыльях, левая автопокрышка, бампер, фара, решетка, лопнуло лобовое стекло. В результате пожара уничтожена вся левая часть в моторном отсеке: расплавлены пластмассовые изделия, сгорела электропроводка и оплавлена деталь топливной системы. Автомобиль принадлежит женщине 1967 года рождения и не был застрахован. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке.

В ИСКИТИМСКУЮ центральную районную больницу поступила 16-летняя местная школьница, которая пыталась отравиться. Как пояснила девочка, она выпила сильнодействующее лекарство, поссорившись с друзьями. Сейчас ее жизнь вне опасности. Но сам по себе этот случай напоминает и родителям, и всем взрослым о ранимой психике подростков и о том, как важно быть ближе к детям, знать обо всех их проблемах, чтобы в нужный момент быстро прийти на помощь.

О ТОМ же говорит еще один вопиющий случай, зарегистрированный вчера в Новосибирске, в Заельцовском районе. Здесь в больницу поступила 11-летняя девочка с переломом позвоночника. Как выяснилось, травму она получила в драке со сверстницей. По иронии судьбы, обеих девчонок зовут Настями.

ЕЩЕ один несчастный случай зарегистрирован в Искитимском районе. В селе Шипково 18-летний молодой человек, житель данного села, вышел на неокрепший лед пруда и утонул.

А ЭКИПАЖ вневедомственной охраны Ленинского РУВД по горячим следам задержал троих разбойников. Старшему из этой троицы - 24 года, второму - 22 года и младшему - 21 год. В 14.40 у дома 26 по улице Пархоменко, угрожая прохожему физической расправой и... бутылкой, отобрали сотовый телефон и золотые изделия.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: