Новосибирск 11.9 °C

От мини-футбола - к профессиональному футболу

25.10.2002 00:00:00

 С 1 октября по 20 декабря в нашем городе, в соответствии с распоряжением мэра Новосибирска, в школах и муниципальных спортивных сооружениях проходят соревнования по мини-футболу.

Такие соревнования проводятся впервые. Кроме Новосибирска, на данный момент они проходят только в двух городах России - Москве и Санкт-Петербурге. Организаторы соревнований - комитет по физической культуре и спорту, управление образования мэрии совместно с компанией «Кока-кола». Для подготовки и проведения мероприятия будет оргкомитет под руководством директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики Владимира Афанасьева.

Соревнования проходят в три этапа. Первый этап состоится с 1 по 30 октября в каждой школе и его цель - определить лучшие футбольные команды среди учащихся 6-7-х и 8-9-х классов, то есть в младшей и старшей возрастных подгруппах.

С 1 по 20 ноября на площадках муниципальных спортивных учреждений пройдут районные турниры, на которые школы представляют две команды - по одной в каждой возрастной категории. В финале соревнований, который состоится с 1 по 20 декабря этого года, представители районов будут бороться за звание лучшей футбольной команды города. Определит победителей главный судья соревнований, руководитель городского детско-юношеского клуба общей физической подготовки Андрей Арифин. А главным призом, который получат победители, станет поездка в Москву, где они примут участие в товарищеских матчах команд России по мини-футболу среди юниоров.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: