Новосибирск 11.5 °C

Официально от 26.10.2002

26.10.2002 00:00:00

О подготовке и проведении призыва граждан
на военную службу осенью 2002 года

Постановление мэрии от 01.10.2002 N 2171

 Во исполнение Федерального закона от 28.03.98 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.99 N 587, Указа президента Российской Федерации от 29.09.2002 N 1096 «О призыве в октябре-декабре 2002 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» и в соответствии с постановлением мэра от 05.04.2002 N 800 «Об организации призыва граждан на военную службу и о создании призывных комиссий»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать и провести призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу.

2. Отправку граждан, призванных на военную службу для комплектования Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов для исполнения обязанностей военной службы, произвести через областной сборный пункт в установленные сроки.

3. Главам администраций районов города:

3.1. Создать призывные комиссии районов города, обеспечить их работу, соблюдение законности при проведении призыва граждан на военную службу и выполнение требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» всеми гражданами и должностными лицами всех организаций города независимо от их организационно-правовой формы.

3.2. Для проведения медицинского освидетельствования и призыва граждан на военную службу предоставить призывным комиссиям оборудованные территории и помещения, медикаменты и медицинское оборудование, инструментарий, хозяйственное имущество, транспорт; привлечь необходимых врачей-специалистов, средний медицинский персонал и технических работников.

4. Главам администраций районов города совместно с военными комиссарами районов города:

4.1. Организовать оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, персональными повестками.

4.2. Вручение повесток военного комиссариата производить через руководителей организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, руководителей и должностных лиц, ответственных за военно-учетную работу, организаций независимо от их организационно-правовой формы, посыльных военного комиссариата, как правило, не позднее, чем за три дня до назначенного срока явки гражданина на заседание призывной комиссии.

4.3. В отношении руководителей или ответственных за военно-учетную работу должностных лиц жилищно-эксплуатационных организаций, допустивших несвоевременное представление сведений об изменении состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, оформлять материалы о привлечении их к административной ответственности и в соответствии со ст. 21.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

4.4. Разработать график работы призывных комиссий и представить мэру на утверждение.

5. Управлению здравоохранения мэрии:

5.1. Обеспечить своевременное прибытие врачей - специалистов городских лечебно-профилактических учреждений, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию призывников, - на призывные комиссии районов.

5.2. Обеспечить внеочередное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу, в специализированных учреждениях здравоохранения города. Совместно с должностными лицами военных комиссариатов районов обеспечить контроль за своевременностью и качеством обследования (лечения) граждан. Обследование завершить до 20.12.2002.

6. Руководителям организаций города независимо от их организационно-правовой формы:

6.1. Оповещать граждан, подлежащих призыву на военную службу, повестками военного комиссариата о явке их на заседание призывной комиссии.

6.2. Обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в военные комиссариаты.

6.3. Сообщать в течение двух недель в военные комиссариаты районов обо всех гражданах, подлежащих призыву на военную службу, принятых на работу (учебу) или уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений).

7. В целях обеспечения проведения призыва граждан на военную службу рекомендовать управлению внутренних дел города Новосибирска провести мероприятия по выполнению совместного приказа министра обороны Российской Федерации и министра внутренних дел Российской Федерации от 04.03.2000 N 118/218.

8. Управлению финансов и налоговой политики мэрии обеспечить финансирование мероприятий по призыву граждан на военную службу в соответствии с бюджетными ассигнованиями 2002 года.

9. Пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск».

10. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра Шумилова В.Н.

Мэр В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: