Новосибирск 1.7 °C

Взятка за сумасшествие

26.10.2002 00:00:00

 Полковник медицинской службы, заведующий отделением военного госпиталя N 333, вторую неделю обитает в камере, потому что из некоторых наших солдатиков срочной службы делал, мягко говоря, ненормальных. Нет, никакого злого умысла с целью подрыва боеспособности наших Вооруженных сил и в помине нет. Солдатики вполне здоровы - и физически, и умственно. Их диагнозы, в смысле того, что поехала крыша, значатся только на бумаге, то есть в истории болезни. Причина столь крутых действий полковника вполне банальна и четко лежит в русле устремлений немалого, увы, числа должностных лиц. Взятка за сумасшествие - так, пожалуй, короче всего можно определить умысел заведующего психиатрическим отделением.

Не все наши молодые люди хотят отдать долг родине. Вот один такой сын сообщил маме и папе, что парни расказывали: можно от дальнейшей службы увильнуть, надо только выложить определенную сумму. А для начала встретиться с тем самым полковником. Родители встретились, но оказались людьми порядочными. А может, денег не было. Короче, посчитали, что пятнадцать тысяч за психиатрический диагноз платить не будут. Да и пришли с заявлением в милицию. Ну, а дальше дело техники.

На воскресенье назначил им свидание полковник, и не где-нибудь, а в своем служебном кабинете. Когда они передали ему мзду, в кабинет вошли оперативники отдела по борьбе с экономической преступностью УВД города. Вся сцена потому и называется задержание с поличным. Сейчас полковник к этому эпизоду добавляет и другие. А в порядке расследования уголовного дела, возбужденного по статье о получении взятки, проводится изучение, а точнее говоря, экспертиза всех историй болезни солдат-срочников, освобожденных в этом отделении от службы. Не исключено, что «ненормальные» еще найдутся.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: