Новосибирск 1.7 °C

Ряды работников ЖКХ пополнили... студенты

29.10.2002 00:00:00

 По распоряжению мэра Новосибирска награждены бойцы студенческих строительных отрядов, ударно поработавшие этим летом на ремонте подъездов муниципального жилищного фонда и других объектах жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, городская власть поощрила руководителей новосибирских вузов, способствующих такому участию молодежи в решении городских проблем.

Начиная с июля, силами 60-ти бойцов из девяти стройотрядов было отремонтировано 15 подъездов. Сейчас эта работа продолжается - ремонт лестничных клеток решено вести круглогодично, а строительную квалификацию студентов «подтягивать» с помощью наставников из ЖЭУ. Кроме того, летом ребята участвовали в благоустройстве и озеленении дворовых территорий, ремонте и покраске установленных там малых форм. Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства благодарен студентам и считает сотрудничество со стройотрядами очень перспективным. По мнению специалистов департамента, объемы работ, выполняемых стройотрядами в муниципальном жилищном фонде, можно было бы увеличить как минимум вдвое.

Награждение тех, кто внес достойный вклад в уже сделанную работу, прошло 25 октября на итоговом слете-фестивале студенческих строительных отрядов в загородном лагере. Командир Новосибирского штаба студенческих отрядов Евгений Воевода и комиссар Ирина Киселева награждены Почетными грамотами мэрии и поощрены денежными премиями. Премии в тысячу рублей получили и еще 20 бойцов стройотрядов. В числе отличившихся - студенты Новосибирского педуниверситета, НГТУ, Сибирской государственной геодезической академии, Государственной академии водного транспорта, Государственного университета телекоммуникаций и информатики и Сибирского политехнического колледжа.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: