Новосибирск 0.3 °C

01, 02, 03 от 29.10.2002

29.10.2002 00:00:00

 В СОВЕТСКОМ районе на улице Ильича в помещении торгового центра над центральным входом было загорание утеплителя под металлоконструкцией и стены. Пожарными из здания было эвакуировано 300 человек. По заключению испытательной пожарной лаборатории, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В РЕАНИМАЦИОННОЕ отделение ожогового центра был доставлен мужчина 1954 года рождения с ожогами на 27% кожного покрова. Состояние пострадавшего тяжелое. Со слов его сына, ожоги мужчина получил около дома. Находясь в нетрезвом состоянии, упал в костер.

25 ОКТЯБРЯ в 17-30 в одном из сел Искитимского района был обнаружен труп 25-летнего парня. Его закопали около дома. Как выяснила следственно-оперативная группа, еще 8 августа молодой человек покончил жизнь самоубийством. Родственники же, не имея средств на человеческие похороны, захоронили тело так, по-дикому.

УСПЕШНУЮ операцию провели в пятницу сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД НСО. В шестом часу вечера на улице Объединения с поличным были задержаны два наркоторговца. У 38-летнего гражданина Армении, обосновавшегося в Новосибирске, сыщики обнаружили почти 12 граммов героина. Спустя 20 минут в руки оперативников попал еще один уроженец Армении. 43-летний мужчина имел конфликт с законом, был судим. У него нашли и изъяли еще 232 грамма героина.

26 ОКТЯБРЯ в Тогучинском районе зарегистрировано беспрецедентное разбойное нападение на автовладельца. Несложно представить себе реакцию водителя, когда из его машины преступники воруют имущество, причем все происходит на ходу. На трассе Новосибирск-Карпысак «Тойота-Спринтер» под управлением 18-летнего жителя Тогучина нагнала «Жигули» с прицепом. Водитель и пассажир иномарки ухитрились перетащить к себе коробку с пятью парами обуви. «Гангстеров» задержали сотрудники госавтоинспекции.

В СУММУ более четверти миллиона рублей оценивается товар, изъятый сотрудниками БЭП в одном из крупных магазинов города. Одно из помещений руководство сдавало в аренду частной предпринимательнице, которая торговала «самодельными» сорочками, трикотажем, кожаными изделиями и обувью, правда, с товарными знаками известных итальянских фирм. Не оказалось у 48-летней торговки и документов, показывающих, как попали товары в наш город. Сейчас вся «мануфактура» изъята, а оперативники устанавливают каналы поставки и всю цепочку нелегального производства.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: