Новосибирск 9.7 °C

Прорыв в области компьютерного звука

29.10.2002 00:00:00

 Москва - 18 октября 2002 года - Компания Creative Labs, мировой лидер в области производства продуктов для развлечений с использованием персонального компьютера и Интернет, анонсировала новую 6.1-канальную акустическую систему Система включает в себя сабвуфер и шесть колонок-спутников, которые в сочетании со звуковой картой Sound Blaster Audigy 2 обеспечивают поддержку стандарта Dolby Digital Surround EX. Появление задней центральной колонки обеспечивает дополнительный звуковой реализм в компьютерных играх с поддержкой DirectSound 3D, DVD-фильмах с поддержкой Dolby Digital Surround EX и цифровой музыке.

Акустическая система Inspire 6.1 6700 выдает отлично спозиционированный и в то же время высокоточный, чистый и мощный звук в играх и фильмах с поддержкой многоканального воспроизведения. Использование дополнительной задней центральной колонки позволяет добиваться максимального реализма в играх с поддержкой DirectSound 3D, а также более плавного "панорамного" эффекта при перемещении звука по горизонтали.

"В новой акустической системе сохранены инженерные находки, которые применялись в других системах линейки Creative Inspire, - поясняет Леонардо Колуччи (Leonardo Colucci), европейский брэнд-менеджер компании Creative Labs по акустическим системам. - Мы взяли технологию, основанную на сабвуфере и колонках-спутниках, которая уже представлена в акустической системе Creative Inspire 5.1 Digital 5700, и сделали превосходное дополнение - шестую колонку-спутник".

"Creative Inspire 6.1 6700 отличается сверхчистым звучанием и точным позиционированием источников звука, характерным для 6.1-канальных систем. Киноманы будут также приятно удивлены качеством звука фильмов с поддержкой Dolby Digital EX, в особенности при использовании системы в связке со звуковой картой Sound Blaster Audigy 2", - говорит Леонардо Колуччи.

Creative Inspire 6.1 6700 обладает диапазоном воспроизводимых частот 40 Гц - 20 кГц и общей выходной мощностью 82 ватт (RMS). При использовании акустической системы в сочетании с аудиокартой Sound Blaster Audigy 2 пользователи могут наслаждаться настоящим 6.1-канальным звуком из шести колонок и сабвуфера. В качестве альтернативы можно использовать функцию CMSS (Creative Multi-Speaker Surround - многоколоночный объемный звук Creative) для преобразования шестиканального (5.1) сигнала в семиканальный (6.1) при использовании аудиокарты Sound Blaster 5.1.

В составе Creative Inspire 6.1 6700 пять колонок-спутников мощностью 8 ватт RMS каждая, плюс передняя центральная колонка мощностью 20 ватт RMS. Все они сконструированы с применением оригинальной технологии Creative IFP (Image Focusing Plate) и имеют уникальную изогнутую форму лицевой панели, что обеспечивает повышенную точность воспроизведения и детализации без тональных потерь. Сабвуфер специальной конструкции мощностью 22 ватт RMS выдает насыщенные, сфокусированные басы, придавая звучанию богатство и глубину. Пользователь может с легкостью управлять этой мощной акустической системой, используя компактный пульт дистанционного управления, на котором расположены регулятор уровня звука и басов, кнопка включения/выключения питания и светодиодный индикатор.

Пресс-релиз компании Creative


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: