Новосибирск 9.3 °C

Заплатили за шашлыки из кармана убитой подружки

30.10.2002 00:00:00

 В 14 часов на Бердском шоссе у поворота к Речкуновке сотрудники ГАИ обнаружили в лесополосе труп молодой женщины. По заключению судебно-медицинского эксперта перед смертью девушку долго и жестоко избивали, а затем задушили ее же платком.

Начальник уголовного розыска Бердска Сергей Жучков сообщил нам, что в течение дня сотрудники милиции задержали подозреваемых в убийстве. Как оказалось, преступление совершили две девушки из Искитима. Одной из них 20 лет, другой - 22 года.

Сергей Евгеньевич рассказал, что накануне родственники погибшей обратились в милицию с просьбой найти девушку. По их словам, она бесследно пропала 26 октября. Позже выяснили, что ее видели в придорожном кафе в компании молодых людей. Милиционеры установили личности парней, с которыми проводила последние часы своей жизни погибшая, и, по словам Сергея Жучкова, были уверены, что преступление совершили мужчины. Но, как оказалось, в тот вечер молодые люди уехали, оставив жительницу Искитима с двумя своими подружками. Последних задержали, и они признались в том, что сначала избили новую знакомую, а затем задушили ее же платком. По словам задержанных, сделали они это с целью ограбления - сильно им приглянулись золотые украшения, что были в тот вечер на малознакомой подруге. К тому же за посещение шашлычной нужно было платить, а денег не оказалось.

Сергей Евгеньевич добавил, что ранее задержанные не были судимы, но конфликты с законом имели и с милицией знакомы не понаслышке. Обе не работали. Жили за счет мужчин, которые и покормят, и приласкают.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: