Новосибирск 1.7 °C

Листая старую «Вечерку» от 31.10.2002

31.10.2002 00:00:00

Уверены в завтрашнем дне

 Выйдите на проспект, приглядитесь - вы не встретите уже кургузых телогреек и грубых тяжелых бушлатов. Навстречу будут попадаться красивые пальто самых разнообразных фасонов, шляпы. Правда, люди еще повторяют старую пословицу: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», но само понятие дешевизны изменилось. Теперь покупатели спрашивают в магазинах товары подобротнее, покрасивее. Возле кинотеатра «Победа» уже в шесть часов вас начинают одолевать вопросами: «Нет ли лишнего билетика?». Раньше он звучал гораздо раньше. Но теперь у людей появился еще час свободного времени, и «лишние» билеты потребовались раньше. Кстати, и эта проблема скоро будет решена: до конца года в городе будет открыто 5 или 6 кинотеатров. И еще одна хорошая примета. Люди встречают наступающую зиму спокойными за свое будущее, уверенными в своей правоте и силе. В этом году их уверенность подкреплена очень увесистыми событиями: грозным выстрелом ракеты по американскому стервятнику, полетом космического корабля и решительным голосом Никиты Сергеевича Хрущева, прозвучавшим с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН.

29 октября 1960 г.

Готовимся к переписи

 В статистическом управлении Новосибирской области закончилась подготовка первой группы заведующих переписными отделами к проведению Всесоюзной переписи населения, которая будет проводиться с 17 по 24 января 1979 года. Заведующие переписными отделами и их помощники, инструкторы-контролеры и счетчики составляют почти десятитысячную армию активистов, которые будут участвовать в переписи по Новосибирской области. Как и в 1970 году, перепись будет проводиться путем опроса населения и записи необходимых сведений в переписные листки и списки проживающих в помещении.

24 октября 1978 г.

Где купить макароны?

 Новосибирцы уже сполна познали отсутствие в магазинах и муки, и макаронных изделий. Для производства всего этого нужно зерно. Как необходимо оно и для того, чтобы снабжать город мясом, птицей и другой продукцией животноводства. Ведь еще недавно имеющиеся в Новосибирске в свободной продаже куры сейчас исчезли с прилавков и оттого, что комбикормовая промышленность недополучила зерна.

21 октября 1991 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: