Новосибирск 11 °C

01, 02, 03 от 31.10.2002

31.10.2002 00:00:00

 ИЗ СЕЛА Быково Новосибирского района в ожоговый центр областной больницы была госпитализирована шестимесячная девочка. У нее ожоги пламенем 2, 3-й степени тяжести правой руки и ног. В доме не было света, родители зажгли свечу, от которой ребенок получил ожоги. Свеча упала и прокатилась по ребенку.

В БОЛЬНИЦУ Тогучина из села Киек с ожогами рук поступила женщина 86-ти лет. Она дома разжигала печь при помощи бензина. Произошел взрыв паров.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе около дома N 3 на улице Лебедевской загорелся автомобиль ВАЗ-2101. Огнем уничтожен моторный отсек, внутри выгорел салон машины. Хозяин автомобиля уточняется. По заключению испытательной пожарной лаборатории, техническая причина пожара отсутствует, источник зажигания - открытый огонь. Очаг пожара располагался в салоне автомобиля со стороны водительского сиденья. Предполагаемая причина пожара - поджог.

СОТРУДНИКИ Болотнинского РОВД задержали двух юных особ, подозреваемых в ограблении 83-летней женщины. Одной из задержанных 15 лет, второй неделю назад исполнилось 13. В час ночи они проникли в дом к пожилому человеку и, не найдя ничего более ценного, забрали продукты. По приметам грабительницы были пойманы участковым уполномоченным и инспектором по делам несовершеннолетних.

В 23 ЧАСА пришлось применять табельное оружие милиционеру ППС Ленинского РУВД. На улице Связистов к наряду обратился мужчина - хозяин собаки - и сообщил, что животное стало неуправляемым: набросилось на него и жену. Двумя выстрелами собака была застрелена.

НЕ ОТХОДЯ от дома грабил позавчера людей 15-летний паренек с улицы Советской. Около девяти часов вечера он вышел на улицу и «раздел» сверстника - грабителю приглянулась куртка. Несмотря на близость дома, злоумышленника вычислили и задержали милиционеры вневедомственной охраны.

В МАГАЗИНЕ Кировского района на глазах у десятка покупателей скончался 65-летний новосибирец. Причина смерти пока неясна.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе по улице Национальной в канализационном колодце задохнулись двое бомжей - 45-летние женщина и мужчина.

НА УЛИЦЕ Толбухина медикам скорой помощи пришлось принимать роды на дому. У 23-летней женщины родился мальчик. Его и мать врачи доставили в роддом.

ВРАЧ реанимационной бригады Римма Дисматулина спасла жизнь двухлетней девочке, у которой из-за воспаления надгортани остановилось дыхание. Ребенка вернули к жизни и привезли в стационар.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Розыск

 Позавчера вечером в Первомайском районе неустановленный пока водитель на неизвестной машине двигался по улице Одоевского и совершил наезд на 28-летнюю женщину, которая переходила дорогу по всем правилам недалеко от остановки общественного транспорта «Школа».

Водитель с места происшествия скрылся.

Пострадавшей оказалась младший лейтенант милиции, оперуполномоченный Новосибирского РУВД, которая проработала в органах правопорядка более двух лет. Сейчас она находится в больнице с переломом костей таза. Виновного водителя ищут. Очевидцев этого ДТП просят позвонить по телефонам в ГАИ: 52-76-73 или 52-72-02.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: