Новосибирск 0.4 °C

Грипп можно предупредить!

31.10.2002 00:00:00

 С наступлением осенне-зимнего сезона традиционно повысилась опасность заболеваний гриппом. Легко передается, трудно лечится, вызывает осложнения. Высокая инфекциозность и мутации вируса-возбудителя приводят к возможности ежегодно заболевать новыми подтипами вируса, против которых у людей нет иммунитета. Можно, конечно, запланировать лишний месяц в этом сезоне на борьбу с болезнью, но, во-первых, еще не известно, кто победит, а во-вторых, есть ли он, этот лишний месяц, в нашей жизни? Неспособность приступить к работе в течение 14-20 дней может привести к финансовым потерям и даже к увольнению; болезнь, безусловно, приведет к отставанию в учебе; отказываться от планов из-за болезни обидно - в общем, болеть невыгодно! Поэтому более разумно войти в «опасный сезон» подготовленными. Эпидемии гриппа разной выраженности наблюдаются ежегодно. В период типичной эпидемии гриппа в коллективах заболевают до 60% сотрудников. Надежный способ снизить заболеваемость до минимума - провести вакцинацию коллектива эффективной современной вакциной от гриппа. Результат - предупреждение экономических потерь, сохранение оборотов и, как следствие, рост прибыли.

Действительно, из всех имеющихся сегодня способов защиты своего организма необходимо выбрать самый лучший. Конечно, никто не отменял чеснок и всеми любимое «авось пронесет», но есть одно большое «но»: стоит ли рисковать здоровьем своим, своих близких, коллег и, безусловно, детей, когда доступен надежный и безопасный способ защиты, такой как вакцинация. Просто задумайтесь, грипп - это инфекция, ослабляющая защитные силы организма человека и влияющая на функцию многих органов и систем обеспечения жизнедеятельности. Чрезвычайно опасны возможные осложнения гриппа: бронхиты, пневмонии, отиты, миокардиты, энцефалиты и многие другие серьезные заболевания. Грипп ухудшает течение уже имеющихся хронических заболеваний, что особенно актуально для людей в возрасте. Ежегодно во время эпидемии гриппа рискуют около 30% населения, в России это составляет 50 миллионов человек, около половины из которых - дети (школьники чаще всего являются первоисточниками гриппозной инфекции в семьях).

В нашем городе представлен достаточно широкий выбор вакцин против гриппа отечественных и зарубежных производителей, доступны высокоэффективные препараты, действию которых действительно можно доверять.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: