Новосибирск 11.6 °C

Едут и смеются...

01.11.2002 00:00:00

Высоко сижу, далеко гляжу

 - Слушай, напиши про кошаков, - Вадим, муж моей приятельницы, нежно гладил черную ухоженную шубку своего любимца, - про них ты еще не писала. А какие кошаки бывают...

И я услышала очередную кошачью историю.

...В частном доме, стоящем на шумной магистрали недалеко от Гусинобродской барахолки, жили семь кошек: три кота и четыре кошки. Это помимо хозяина, хозяйки и их двоих детей. Недавно младший сынишка принес еще одного котенка: подобрал на улице. Теперь в доме стало восемь кошек.

Хозяева не обижали свою животинку, и кошакам жилось привольно в просторном дворе. Любили хозяйку: ведь она их кормила. Но коты испытывали совершенно особое чувство признательности хозяину.

...К концу рабочего дня, когда хозяин на своей «Газели» возвращался домой, коты - все трое - дружно поджидали его у дороги недалеко от дома. Они усаживались возле обочины и ждали... Ждали, чутко прислушиваясь к шуму проносящихся мимо машин. Знакомый звук «Газели», за рулем которой сидел их хозяин, они умудрялись услышать еще издалека, а услышав, выделяли его из общего дорожного шума напряженной автомобильной магистрали, срывались с места и стремглав летели навстречу грузовичку. Завидя кошаков, хозяин грузовичка тормозил, раскрывал двери кабины, и коты привычно прыгали на свободное сиденье.

- Представляешь, едут и смеются, пряники жуют...

- Так уж и жуют?

- Да-да, именно: едут и смеются, пряники жуют, - с удовольствием повторил мой собеседник.

Подготовила Светлана ГРАЧЕВА


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: