Новосибирск 14.4 °C

Площадь Ленина готовится к праздничным мероприятиям

01.11.2002 00:00:00

Распоряжением мэра Новосибирска Владимира Городецкого утверждены план подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику, а также состав оргкомитета, который возглавил заместитель мэра Михаил Жиганов.

 На заседании оргкомитета уточнялся порядок проведения шествия и митинга, обсуждались другие организационные меры и меры по обеспечению безопасности горожан.

В праздничном шествии примут участие трудовые коллективы районов города, студенты вузов и учащиеся средних специальных учебных заведений. Одобрен предложенный УВД города порядок движения колонн демонстрантов. В этом году их будет четыре. От ДК «Прогресс» - шествие демонстрантов Калининского, Заельцовского районов; от Дома офицеров - Железнодорожного и Дзержинского районов; от станции метро «Октябрьская» - спортивной общественности города, трудовых коллективов Кировского, Ленинского, Октябрьского, Центрального районов; от площади Свердлова - студентов и учащейся молодежи города.

Каждую колонну будут сопровождать сотрудники ГИБДД. В целях безопасности, предотвращения большого скопления людей решено на время проведения митинга перекрыть выходы из метро в сторону улиц Орджоникидзе и Депутатской. УВД города, управлению по делам ГО и ЧС поручено обеспечить правопорядок и безопасность горожан при проведении праздничных мероприятий. В помощь сотрудникам правоохранительных органов планируется также привлечь курсантов школы милиции и военного института. Во время праздничных мероприятий будет дежурить медицинский персонал.

Мэр подписал также распоряжение, разрешающее провести 7 ноября шествия и митинги в Первомайском, Советском и Ленинском районах.

С совместным заявлением о проведении этих мероприятий обратились областной комитет КПРФ, областной совет ветеранов, исполком регионального отделения Народно-патриотического союза России, правление регионального отделения «Всероссийский женский союз» и их районные отделения. Митинги состоятся, соответственно, у Дома культуры железнодорожников, у ДК «Академия», на площади у ГУМа.

Управлению внутренних дел рекомендовано принять необходимые меры по обеспечению общественной безопасности. Ответственность за проведение мероприятий, соблюдение установленного порядка, санитарное состояние территорий возложена на организаторов шествий и митингов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: