Новосибирск 10.1 °C

Снова проверят чердаки и подвалы, усилят контроль

01.11.2002 00:00:00

В связи с недавними драматическими событиями в Москве мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение о дополнительных мерах по обеспечению безопасности новосибирцев.

 Главам администраций районов, управлению внутренних дел города поручено принять все необходимые меры по обеспечению общественной безопасности горожан, в первую очередь - в местах массового пребывания людей. Организовать дежурство руководителей структурных подразделений администраций районов для оперативного реагирования на нештатные ситуации.

Руководители структурных подразделений мэрии и организаций, независимо от их организационно-правовой формы, обязаны обеспечить охрану и безопасность подведомственных объектов, а также организовать дежурство ответственных должностных лиц.

Владимир Городецкий приказал провести очередное обследование жилых домов, обратив особое внимание на содержание и состояние чердаков и подвалов; усилить контроль на особо важных объектах, объектах жизнеобеспечения, а также - на автостоянках, в общественном транспорте, метрополитене.

Управлению по делам ГО и ЧС города поручено проверить готовность сил и средств городского звена к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными террористическими актами. Для оперативной связи с горожанами и приема сообщений от граждан открыта «горячая линия». Ее круглосуточный телефон 22-01-70.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: