Новосибирск 7.7 °C

Добрые соседи увеличивают товарооборот

02.11.2002 00:00:00

 Объем товарооборота между Новосибирской областью и Республикой Казахстан ежегодно возрастает в среднем на 25% и, по прогнозам специалистов областной администрации, составит в этом году около 260 млн рублей.

 Об этом заявил вице-губернатор Николай Титенко на состоявшемся 30 октября заседании Совета по международным и межрегиональным связям при администрации Новосибирской области. По словам Николая Титенко, столь значительное увеличение объема экспортно-импортного оборота между новосибирскими и казахстанскими предприятиями, на фоне общей тенденции снижения торговой активности между Россией и Казахстаном, обусловлено в первую очередь отлаженной схемой взаимодействия и давнишними добрососедскими отношениями между нашими регионами.

Более половины всего товарооборота между Новосибирской областью и Республикой Казахстан занимает продукция химической промышленности. Помимо этого, предметом торгово-экономического сотрудничества между нашими регионами является продукция машиностроения и товары народного потребления.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: