Новосибирск 12.1 °C

Строители помогают спортсменам

02.11.2002 00:00:00

 Строительная корпорация «Красный проспект» - организация в нашем городе известная. В сферу ее деятельности входит капитальное строительство, строительные работы, торговля стройматериалами, производство стройкомплектации и многое другое. Объекты, возводимые «Красным проспектом», также не остаются незамеченными горожанами. Корпорация возводит дома по улице Гоголя от «Военторга» до Ипподромской, офисное здание по улице Чаплыгина. Наряду с уже реализуемыми, у корпорации немало интересных проектов в перспективе. В частности, планируется строительство жилого дома по улице Коммунистической и 18-этажного офисного здания около театра «Красный факел». С самим театром также связан грандиозный проект. В следующем году «Красный проспект» начнет строительство здания для малой сцены театра и театральных производственных помещений.

При этом «Красный проспект» подает редкий в наше время пример, помимо непосредственно бизнеса, меценатства и помощи. Недавно корпорация реконструировала борцовский зал и кровлю в спорткомплексе «Динамо» - отнюдь не на коммерческих условиях. Работы стоили фирме 600 тысяч рублей, которые стали спонсорской помощью «Красного проспекта», вкладом в развитие нашего спорта. Федерация Новосибирской области по греко-римской борьбе высоко оценила заботу корпорации «Красный проспект» о детском спорте и выразила свою благодарность. На счету «Красного проспекта» и строительство плавательного бассейна в школе N 95, ремонт спортзалов еще в нескольких школах и спонсирование мини-футбольной команды «Сибиряк». Такую помощь корпорация оказывает не случайно, ведь в ней работают люди, близкие к спорту и понимающие его значение. Генеральный директор корпорации Сергей Наймарк, в прошлом профессиональный футболист, на протяжении девятнадцати сезонов защищал в чемпионате СССР цвета клуба «Алга» из города Фрунзе.

- То, что мы сделали, мы сделали в первую очередь для молодежи. А главная проблема сегодняшней молодежи в том, что ее захлестывают наркотики. Спорт же, на мой взгляд, является тем уникальным средством, которое может уберечь молодежь от этой заразы, - поясняет генеральный директор «Красного проспекта» благотворительную деятельность своей корпорации. - Наркотики и спорт - непримиримые враги. Я, как профессиональный в прошлом спортсмен, хорошо знаком с психологией занимающихся спортом. У них появляется определенная жизненная философия: ты прилагаешь усилия - получаешь результат, прилагаешь еще больше усилий - получаешь больший результат. В спорте, можно сказать, залог здоровья нации, и физического, и психического. И было бы неверно, имея возможности поддержать государственную программу развития спорта, этого не делать.

Наверное, не только личной принадлежностью к спортивному миру генерального директора можно объяснить помощь «Красного проспекта» спортсменам нашего города. Судя по всему, у новосибирского бизнеса наконец-то появляется понимание того, что деньги должны не только приносить прибыль, но и идти на благое дело. А что может быть лучше, чем счастливые улыбки мальчишек, возвращающихся с тренировки? Но тренировка должна пройти не под протекающей крышей, а в нормальных условиях, о чем и позаботилась в конкретном случае корпорация «Красный проспект».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: