Новосибирск 6.8 °C

Главного бегуна изолировали

02.11.2002 00:00:00

 В Новосибирской области продолжается поиск малолетних преступников, совершивших побег из специального профтехучилища (СПТУ) в городе Каргат.

Как сообщили РИА «Новости» в Каргатском РОВД, из спецучилища было совершено два массовых побега - 8 сентября и 16 сентября. В общей сложности сбежали около ста несовершеннолетних осужденных. Большую часть из бежавших преступников сотрудникам милиции уже удалось задержать. Часть их них была задержана в соседних от спецучилища селах. Некоторым из них удалось покинуть пределы Новосибирской области, и они были задержаны в других регионах Западной Сибири. Как выяснилось, некоторые из сбежавших преступников совершили новые преступления.

По словам сотрудников милиции, бежавшие малолетние преступники разбились по группам и разошлись в разные стороны. Это осложняет их поиск. На свободе до сих пор остаются 20 сбежавших преступников. Их возраст - от 14 до 17 лет. Некоторые из них осуждены за совершение тяжких преступлений - грабежей, изнасилований, убийств. По словам сотрудников милиции, им удалось задержать одного из предполагаемых зачинщиков массовых побегов. По решению руководства СПТУ, чтобы не допустить повторения побегов, он направлен для отбытия наказания в другое учреждение.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: