Новосибирск 9.7 °C

Снятие порчи по методу «дунули, плюнули...»

02.11.2002 00:00:00

 ...Чудным апрельским днем к молодой особе на проспекте Маркса в одиннадцать утра обратилась женщина довольно приятной наружности: «Не подскажете, где-то здесь неподалеку гинекологическая больница». Особа не знала, но почему-то не пошла своей дорогой, а согласилась отойти на секунду поближе к скверику. Там остановились и даже по предложению незнакомки присели на скамейку. И тут девушка услышала: «Меня Аней зовут, я снимаю порчу и сглаз. Так вот что тебе скажу: на твоей семье, точно, порча, смотри, как бы худа не случилось. А я могу помочь». Была она не одна, а с молчаливой помощницей.

Наверное, так устроена психика многих, или уж времена такие, что реагируешь на плохое. Хотя что винить времена, если вовремя мозги не включаешь. Напугалась юная особа и попалась. Не зря говорят, страх - плохой помощник. Сидят они на скамейке в студенческом скверике, вокруг юная жизнь кипит. А двадцатилетняя девица все слушает какую-то ахинею. «Чтобы порчу снять, не надо скупиться, какие деньги у тебя есть - все отдай». Выложила девушка сто тридцать рублей. Аня свернула их трубочкой, стала говорить что-то непонятное, попросила потерпевшую дунуть, сплюнуть, что та и исполнила в точности. Деньги «лекарша» не вернула. А сказала, что мало, потому порчу не снять. Чтобы окончательно «очистить семью», надо второй сеанс провести, а для этого все деньги принести, что в доме имеются. Не забыть и золотые изделия. Да еще фотографии - свою и мамашину - и яйцо куриное. «Знахарка» даже на яйцо - в данном случае инструмент обмана - раскошелиться не захотела.

Как и договорились, поехала напуганная домой - аж на Западный жилмассив. И ведь ничего не шелохнулось за длинную дорогу. Ничто разумное в голову не пришло. Вернулась на то самое место. В платочке денежки семейные завернуты - почти пять тысяч. В другом - кое-какое золотишко: три колечка, две пары сережек да украшения из серебра.

Снова начались манипуляции. На деньги было совместно плюнуто, и их Аня мгновенно передала помощнице своей, которая спрятала их в сумку. Потом сказала, что порчу надо снять с ценных вещей. На серебро даже и не поглядела, вернула. На золотишко тоже быстренько дунули и плюнули. Завернутое в платочек, оно тоже исчезло в недрах сумки. Осталось яйцо. «Знахарка» покатала им по курточке потерпевшей, что-то бормотала, потом бросила его на землю с возгласом: «Теперь вся порча вышла». Забрала фотографии и велела прийти на то же место в четыре часа дня, она все вернет.

Думаю, финал истории понятен. Больше десяти тысяч - таков ущерб. Найти одну мошенницу, пока одну, все же удалось. Как выяснилось, Людмила Башлычева и не цыганка вовсе, как показалось потерпевшей. А просто русская бабенка, неработающая, с восьмиклассным образованием, судимая за «мошенство». Имеет ребенка маленького. Но дитя не разжалобило суд, как нередко бывает. Полтора года колонии общего режима - таков приговор. Мошенницу взяли под стражу в зале суда.

Жулье, увы, не перевелось, скорее наоборот. Слишком уж привольно им сейчас. По фальшивым документам получают ценности на сотни тысяч рублей. Облапошивают новорусских бизнесменов. Но чтобы такое, как в истории с яйцом! Случается, как видим, до сих пор...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: