Новосибирск 10.1 °C

Задержки зарплаты менее актуальны, а горячая вода уже не проблема

05.11.2002 00:00:00

2253 жителя Новосибирска обратились за минувшие две недели в общественную приемную мэра. Вместе с общим числом обращений во второй половине октября на спад пошли звонки по поводу отопления (577), благоустройства (12), холодного водоснабжения (37), а по поводу горячей воды обращений не зарегистрировано вовсе.

 Что касается социального обеспечения и социальной защиты граждан, то в этой области заметно оживление. По вопросам льготных медикаментов обратилось более 30 новосибирцев, за материальной помощью - почти 60. На прежнем невысоком уровне остается число горожан, обратившихся по поводу субсидий (5) и пенсий (9). И более чем в два раза уменьшилось количество звонков, связанных с задержкой зарплаты (27).

Снижается актуальность жилищных вопросов (111 обращений), строительства и землепользования (29), телефонизации (12), льготного проезда в коммерческом транспорте (20), трудоустройства (9). А насчет плохой работы транспорта за прошедший период высказались лишь три новосибирца. 50 новосибирцев получили юридические консультации.

Многие горожане просто пожелали узнать правила приема мэра и его заместителей, попросили консультацию. За истекшие две недели личный прием провели заместители мэра Владимир Кривушкин, Ольга Молчанова, Тамара Шароглазова, Владимир Афанасьев, а также руководители подразделений и главы администраций районов.

Группа оперативного реагирования за две недели выезжала по просьбе новосибирцев 20 раз. В шести случаях причиной вызова стало затопление подвалов. Для устранения перебоев с отоплением в квартирах специалисты выезжали 4 раза, дважды - в связи с разрушением дома и ремонтом панельного шва, по два раза - из-за проблем с канализацией и незакрытыми подвалами. В остальных случаях специалисты проверяли результаты прежних выездов - они не заставили себя долго ждать: все неполадки устранены.

За минувшие две недели в различных районах города прошли собрание актива совета микрорайона «Депутатский» по подготовке жилфонда к зиме, отчетно-выборная конференция совета микрорайона «Челюскинский» и отчетное собрание, посвященное развитию отношений с организациями общественного сектора в микрорайоне «Владимировский».

Кроме того, состоялась встреча мэра Новосибирска с активом общественных организаций ветеранов и инвалидов, прошел День памяти «Белые журавли», торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий и пресс-конференция по проведению конкурса «Сибирская инициатива». А студенты социологического отделения экономического факультета НГУ прослушали лекцию о развитии территориального общественного самоуправления в Новосибирске.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: