Новосибирск 1.7 °C

01, 02, 03 от 05.11.2002

05.11.2002 00:00:00

 В ОКТЯБРЬСКОМ районе на Гусинобродском шоссе произошел пожар на территории вещевого рынка «Невский». В складских помещениях магазина огнем поврежден весь товар (пиротехнические изделия, одежда и бытовая электротехника). На торговую площадь магазина огонь не перекинулся. Очаг пожара находился внутри склада, где проводились сварочные работы. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

СЕРЬЕЗНОЕ ДТП случилось на трассе «Байкал» в Татарском районе. Водитель самосвала КамАЗ из Омска по неизвестной пока причине столкнулся с прицепом другого КамАЗа. В результате самосвал загорелся. В огне погибли водитель и пассажир.

В 20 ЧАСОВ в селе Яблоневка двое подростков в возрасте 11 и 13 лет смастерили «бомбу» - набили металлическую трубку порохом - и бросили ее в костер. Взрывом одному разорвало левую руку, второму - живот. Оба пострадавших доставлены в районную больницу.

СОТРУДНИКИ отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Новосибирска задержали 37-летнего мужчину, который привез с собой три килограмма ртути. Зачем ему понадобился смертоносный металл, пока не выяснено. Сам задержанный говорит, что несколько лет назад нашел на Мочищенском шоссе.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: