Новосибирск 0.2 °C

Нельзя допустить, чтобы произошло подобное

06.11.2002 00:00:00

Cлово - читателю

 Несколько дней не только москвичи, все россияне, но и весь цивилизованный мир находился в тревожном ожидании, не ведая, чем кончится захват группой чеченских бандитов более 700 человек невинных людей в Театральном центре на Дубровке. Думаю, что после этого события в мире изменится отношение к нашей борьбе с террористами в Чечне. И не будет больше высказываний, что Чечня (я имею в виду чеченских боевиков) ведет освободительную борьбу.

По своему цинизму и наглости захват заложников в Москве можно сравнить с действиями международного терроризма 11 сентября в США, событиями в Индонезии в курортном городе Бали. Корни всех этих преступлений, безусловно, находятся в центре международного терроризма, в борьбе с которым должен объединиться весь мир. Ведь уже доказано, что готовили и организовали всю эту операцию по захвату заложников в Москве главарь чеченских сепаратистов небезызвестный Масхадов и его подручный Басаев. Не исключено, что эти люди связаны с центром международного терроризма и Бен Ладеном и его организацией «Аль Каида».

Очень отрадно, что руководство страны не пошло на требование бандитов о немедленном прекращении антитеррористической войны в Чечне и тем самым одержало политическую победу. Теперь надо принять все меры по обезвреживанию или уничтожению Масхадова и Басаева. Бандитам не может быть пощады.

Меня как рядового россиянина, который, как и весь народ, внимательно следил за событиями в Москве и переживал, очень обрадовало, что Путин, встретившись на днях с лидерами фракций Госдумы, обнародовал свое решение по дальнейшим нашим действиям в Чечне, заявив, что здесь надо провести референдум, принять конституцию и решить, как жить (как все люди!) дальше. Затем избрать свой парламент, президента и самим решать все вопросы своей жизни, самим организовать борьбу с оставшимися бандами террористов и начать мирную жизнь в составе Российской Федерации - народ Чечни устал от бандформирований в своей республике и должен взять борьбу с ними в свои руки. Только народ сам может решить свои проблемы.

Теперь, когда проблема с освобождением заложников благополучно завершилась, надо не допустить, чтобы подобное где-либо еще произошло в нашей необъятной и многонациональной России. Народам России надо еще больше сплотиться вокруг федеральной власти, нашего президента, во имя блага и процветания всей Российской Федерации.

Хочется верить заявлениям руководителей наших спецслужб, что они очистят не только Москву, но и всю Россию от такой нечисти, как банды террористов.

ГАЛАНОВ Леонид Кузьмич


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: