Новосибирск 0.8 °C

Где услышать «Слово»?

06.11.2002 00:00:00

 Несмотря на неоднократные обращения руководства Государственной телерадиопрограммы «Областной депутатский канал», руководителей комитетов и председателя областного Совета Виктора Леонова к руководству ГТРК «Новосибирск», вещание «Радио Слово» в полном объеме до сих пор не началось. Как сообщила главный редактор ГТРК Тамара Бычковская, пока передачи, подготавливаемые журналистами, можно принимать на втором, третьем «проводных» каналах городского радио и в метровом диапазоне. Заключение договора на вещание на первом канале вновь находится в «подвешенном» состоянии.

По словам Тамары Бычковой, подписать его должен председатель ГТРК «Новосибирск» Яков Лондон. Но вот уже несколько месяцев ей не удается встретиться с руководителем телерадиокомпании.

После выхода в нашей газете публикации «Там, где Лондон, там - туман» («ВН» от 24 сентября) председатель ГТРК позвонил в редакцию «Вечерки» и сообщил, что он не отдавал распоряжения об отключении «Депутатского канала». Действительно, это решение было принято комиссией, проверявшей договорные отношения ГТРК со своими партнерами и рассуждавшей вполне здраво: нет договора - нет отношений.

«Радио Слово», отметившее в минувший понедельник свой девятилетний юбилей, много лет вещавшее на «первой кнопке» городской радиосети, просит лишь об одном - дать возможность вернуться к своей аудитории, которая привыкла слушать ее именно здесь (а большинство из слушателей просто не имеет другой возможности слушать радиопередачи).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: