Новосибирск 11.9 °C

Нам нужен госпиталь

06.11.2002 00:00:00

 Труженики тыла, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, инвалиды детства, труженики послевоенных лет - кавалеры ордена «Трудовой Славы» - обращаются к вам, депутаты областного и городского Советов, за помощью: открыть для нас госпиталь в городе. И сделать это предлагаем на базе больницы N 18 Центрального района.

Она размещена в здании, находящемся в муниципальной собственности, расположена на транспортной развязке всех районов города. Здесь светлые, высокие, теплые, благоустроенные и удобные палаты, широкие коридоры и лестничные площадки, холлы для отдыха, грузовые и пассажирские лифты, пандусы для инвалидов-колясочников, столовые и т. д. Имеются хорошо оборудованные диагностические и лечебные кабинеты, грязе- и водолечебницы, лаборатории. Есть поликлиника. Больница имеет выход в Интернет, что в перспективе даст возможность пользоваться дистанционными консультациями.

Коллектив медиков участвует в совместной работе с академическими институтами (Институт физиологии, Институт терапии СО РАМН), а гастроэнтерологическое отделение является клинической базой кафедры терапии ФУВ НГМА.

Так что было бы очень хорошо открыть госпиталь для тружеников тыла именно здесь.

ШВЫДКО М.С., председатель Центральной организации
Всероссийского общества инвалидов, труженики тыла,
ветераны Великой Отечественной войны: ТОРФ С.А.,
ЦАРЕВА Н.Ф., КИМЛЯЕВА Г.А., ГАЙДУК А.Х., ВОЕВОДИНА М.А.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: