Новосибирск 1.8 °C

Каникулы в кино

06.11.2002 00:00:00

 В дни первых школьных каникул кинотеатры города предлагают немало детских фильмов и мультфильмов.

Все премьеры стартовали 1 ноября, и родителям (и их чадам) предстоит поспорить о том, куда лучше пойти и на какой сеанс. Впрочем, детские сеансы начинаются в 10 утра и заканчиваются около 3 часов дня, так что выбор будет несложным.

В «Планете кино» демонстрируется не так давно рекламировавшийся полнометражный мультфильм «Спирит - душа прерий», история дикой лошади-мустанга в американских степях. Немного вестерна в сюжете, немного романтики, совсем мало людей в кадре, - одним словом, достаточно необычное зрелище в наших кинотеатрах. Отдельно следует сказать о технологиях, применявшихся при производстве мультфильма. Он снимался по тем же канонам, что и обычные игровые ленты, поэтому полное ощущение парящей над героями кинокамеры гарантировано.

На левом берегу, в «Авроре», можно посмотреть «Стюарт Литтл-2». Точнее, не можно, а нужно. В отличие от большинства сиквелов (продолжений), этот фильм смотрится как вторая серия приключений ребенка, которого усыновила обычная американская семья Литтлов, чтобы их единственному ребенку не было скучно. Но семья оказалась политкорректной и взяла из детского дома не ребенка, а... разговаривающего крысенка. Подружившись сначала с «братиком», а потом и домашним котом Снежком, крысенок стал всеобщим любимцем.

В отличие от большинства подобных фильмов, главный герой не рисованный, а оцифрованный. Настоящему крысенку добавили мимики, надели на него кеды и клетчатую ковбойку - и герой готов. В этот раз вместе с ангорским котом Снежком Стюарт пойдет спасать голубку Марголо из когтистых лап бродячего кота Фалькона.

В кинотеатре им. Маяковского показывают старого доброго «Питера Пэна в Нетландии», а в «Строителе» мультфильм «Абрафакс под пиратским флагом». Картина снята в той же стилистике, что и «Аладдин», «Русалочка» и другие диснеевские сериалы, хотя произведена в Германии при участии Южной Кореи.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: