Новосибирск 5.6 °C

В студенческом конкурсе победил царь Дадон

06.11.2002 00:00:00

Фото Михаила ПЕРМИНА

 Первого ноября в Сибирском университете кооперативной торговли (СибУПК) прошел очередной ежегодный фестиваль самодеятельности студентов «Студенческая осень», а точнее, его рабочий этап.

В актовом зале университета собрались студенты Сибирского института международных отношений и регионоведения (СИМОР), НГТУ, НИИГАиК, колледжа культуры и исскуства, техникума питания, девятого профессионального училища и, естественно, хозяева праздника. Все из Ленинского - самого студенческого - района Новосибирска.

Около двухсот юношей и девушек соревновались в шести номинациях.

Начался концерт с неизменного состязания на звание самой красивой девушки - «Мисс «Студенческая осень». На сцену зала были приглашены пять участниц, предварительно прошедшие отбор из заявленных восемнадцати. Они пели, танцевали, в общем, старались показать все свои достоинства перед жюри.

Корона победительницы и главный приз (набор хрустальных фужеров) достались студентке колледжа культуры Марине Кондратьевой.

Выступали первокурсники, представлявшие сценки «Как я поступал».

- Все постановки оказались удачными, - делится впечатлениями идейный вдохновитель мероприятия, специалист по молодежной политике Елена Калинина, - воспоминания от экзаменов у новоиспеченных студентов еще свежие, поэтому на сцене они представили комические сюжеты из своего опыта, которые очень понравились и зрителям, и участникам.

Далее шла авторская песня, конкурс на лучший танец, КВН, очень красивой оказалась выставка живописных работ, лучшей из которых признано панно «Царь Дадон».

В завершение фестиваля продемонстрировали свои кулинарные таланты будущие кондитеры техникума питания. Несколько желейных тортов недолго радовали глаз, потому что были быстро съедены проголодавшимися участниками праздника.

Одиннадцатого ноября все победители районной «Студенческой осени» примут участие в городском фестивале самодеятельности студентов, который продлится пять дней.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: